Судя по новой маркетинговой политике Apple, настало время для гаджетов воссиять в полную силу. Американский бренд явно не остановится на одном только iPhone 5S в золотой расцветке, за ним последуют и остальные фирменные продукты, в том числе и iPad mini, который уже показался в новом образе. Надо сказать, выглядит он вполне привлекательно.
Снимки Apple iPad mini второго поколения опубликовал китайский ресурс Zol, изображения отличаются высоким качеством. Это или прототип, изготовленный одним из азиатских партнеров Apple, или даже официальные пресс-фото. На первом снимке мы видим нижнюю часть лицевой панели с решетками динамиков, интерфейсом Lightning, а также новинкой, сканером отпечатков пальцев Touch ID, который достался в наследство от iPhone и заменил кнопку HOME.
Второй снимок значительно менее информативен, на нем изображена задняя крышка iPad mini, она имеет золотистую расцветку, которая тоже дебютировала на iPhone 5S. Источник также сообщает, что важнейшим нововведением мини-планшета второго поколения станет дисплей класса Retina, разрешение которого составит 2048x1536 точек, как и на «большом» iPad. Появление данных снимков может означать, что официальный анонс iPad mini состоится до конца текущего года.