 | Новости по брендам |  |  | |
A, B,
C, D,
E, F,
G, H,
I, J,
K, L,
M, N,
O, P,
Q, A,
S, T,
U, V,
W, X,
Y, Z
|
| |  | |  |
|
Компания AMD порадовала еще одной профессиональной видеокартой FirePro W8100, чей анонс она провела буквально сегодня. Вернее, это уже вторая презентация – первая состоялась в рамках международной выставки Computex 2014 в начале текущего месяца. Карточка основывается на графическом процессоре Hawaii и демонстрирует поистине серьезные результаты производительности.
По официальным данным, AMD FirePro W8100 «выстреливает» 4,2 TFLOPS в операциях с одинарной точностью и 2,1 TFLOPS в операциях с двойной точностью, обладая при этом 8 Гб собственной памяти. О спецификациях своей новинки AMD особо не распространяется, но уточняет, что она содержит в себе 2560 потоковых процессоров. При этом GPU работает на частоте 824 МГц, а память – на частоте 5000 МГц. Как карточка относится к разгону, пока неизвестно. Производитель сообщил также, что память связана с ядром посредством 512-битной шины.
Графический ускоритель AMD FirePro W8100 официально поддерживает технологию OpenCL 2.0. Он ориентирован на профессионалов в области трехмерной графики, а также на тех, кто работает в средах CAD, CAE, CAM и иже с ними. К FirePro W8100 можно подключить до четырех мониторов с поддержкой разрешения Ultra HD, которое, как известно, в четыре раза выше в сравнении с Full HD. Это достигается за счет наличия четырех портов DisplayPort 1.2. Продажи новой профессиональной видеокарты от AMD стартуют уже в следующем месяце, однако купить ее можно будет уже под другим брендом – Sapphire Technology. Цена вопроса – 2500 долларов США.
[<< Предыдущая новость]
[Следующая новость >>]
Другие новости по теме:
Ассортимент компании Jabra пополнился наушниками Elite 85h с современной системой подавления шума. Модель может работать как по кабелю, так и без него и поставляется в черном, темно-сером, золотом и темно-синем оттенках корпуса.
Продолжить
|
Анонсированы новые наушники Jaybird Run XT, еще один конкуренты Apple AirPods. Гарнитура хвастается в первую очередь очень стильным дизайном, а также умением крепко держаться в ушах и не выпадать, что очень важно при отсутствии проводов.
Продолжить
|
Состоялся анонс новой флагманской видеокарты AMD Radeon VII или Radeon Vega II. В ее названии кроется намек на техпроцесс – GPU здесь произведен по 7-нанометровой технологии.
Продолжить
|
Компания Xiaomi рада представить новые полностью беспроводные наушники Mi AirDots Pro, уже доступные для заказа в Китае. Гарнитура является клоном Apple AirPods, но стоит дешевле и имеет ряд интересных фишек.
Продолжить
|
Компания HP анонсировала на CES 2019 новый монитор Pavilion 27 с невероятно маленькой толщиной корпуса. По сути, он лишь немного толще нового Apple iPad Pro 2018, того самого, который гнется в два счета.
Продолжить
|
Компания ViewSonic анонсировала новый игровой монитор XG240R с весьма интересным дизайном – с одной стороны, он очень строгий, но, если посмотреть на заднюю крышку, то там можно увидеть стильно оформленную RGB-подсветку.
Продолжить
|
Компания Huawei официально представила новые беспроводные наушники FreeBuds 2 Pro, готовые полностью уничтожить Apple AirPods первого и пока единственного поколения. Новинка имеет целый ряд новых функций и выпускается как в белом, так и в черном цвете корпуса.
Продолжить
|
Компания Xiaomi анонсировала новую клавиатуру Yuemi, выполненную в стиле клавиатур начала века – она полностью белая и максимально лишенная дополнительных кнопок. Но при этом у нее есть Numpad, к тому же она механическая, и ее цена при этом приятно удивит многих.
Продолжить
|
Компания Qualcomm анонсировала новый процессор Snapdragon 8cx, очень мощный и суперсовременный, да еще и 7-нанометровый, так что все при нем. Вот только он создан вовсе не для смартфонов и тем более не для планшетов – его разработали специально для мобильных и настольных компьютеров.
Продолжить
|
Компания Apacer анонсировала новый карманный жесткий диск модели AC731, наделенный корпусом повышенной прочности. В то время как обычные внешние HDD могут выйти из строя после полета с высоты до 50 сантиметров, этот накопитель выдержит более суровые испытания.
Продолжить
|
Компания Xiaomi превратит серию смартфонов Black Shark в отдельный бренд, под которым будет выпускать строго игровые устройства и гаджет. Помимо мобильников, на первом этапе в нее войдут наушники и гарнитуры.
Продолжить
|
В сеть утекла фотография нового устройства от Xiaomi, и на этот раз это не смартфон, не планшет, не туалетная бумага (и такое у нее есть, да) и даже не смарт-ершик для унитаза (такого пока нет, а вот умный унитаз есть). Сегодня нам показали фото роутера Xiaomi, но не простого, а со встроенным слотом под SIM-карты.
Продолжить
|
Под маркой Dolby представлены новые беспроводные наушники закрытого типа под названием Dimension. Модель относится к премиум-сегменту и несет в себе целый ряд современных технологий, включая продвинутое активное подавление шума.
Продолжить
|
Компания Micron представила новый твердотельный накопитель 5210 ION в формате 2,5 дюйма, нацеленный на корпоративный сегмент рынка. SSD основан на современной памяти QLC NAND, 64-слойной и очень надежной.
Продолжить
|
Компания Huawei из Китая представила свои новейшие беспроводные наушники Honor FlyPods Pro, которые кажутся очень знакомыми. Даже название вроде где-то встречалось, вам не кажется? Все так и есть – это аналог Apple AirPods, но более доступный, хотя и не менее качественный.
Продолжить
|
Generated in 4 ms
|
|