 | Новости по брендам |  |  | |
A, B,
C, D,
E, F,
G, H,
I, J,
K, L,
M, N,
O, P,
Q, A,
S, T,
U, V,
W, X,
Y, Z
|
| |  | |  |
|
На Франкфуртском автосалоне компания Volkswagen собирается представить свой новый концепт-кар Nils. Машина представляет собой производительный, экономичный и очень красивый одноместный электромобиль. Это идеальное транспортное средство для передвижения в пределах нескольких районов города.
Продолжить
Компания LG стала одной из первых, кто представил собственный смартфон,
оснащенный экраном с поддержкой автостереоскопических изображений. В мобильной индустрии
южнокорейская компания, как известно, чувствует себя не так свободно как Apple, Samsung или HTC. Но у LG все-таки есть
один козырь – они имеют шанс закрепиться как производитель качественных
смартфонов с 3D-экранами
до того, как подобные решения представят другие компании. И вот на днях в
Интернете появилась информация о новом смартфоне из серии Optimus 3D.
Продолжить
Всем нам, без сомнения, хорошо знаком фирменный рингтон Nokia. Многим он даже до невозможности надоел. И это неудивительно. В 1993 году тогдашний исполнительный вице-президент компании Ансси Ваньоки совместно с Лаури Кивинену (сейчас он глава отдела корпоративных дел) выбрали фрагмент классической гитарной композиции Gran Vals автора Франсиско Тарреги и сделали его первым в мире телефонным рингтоном.
Продолжить
В конце лета состоялась встреча Владимира Путина с Анатолием Чубайсом, во время которой глава Роснано показывал премьер-министру новые мобильные устройства, разработанные иностранными компаниями по специальному госзаказу. Эти девайсы предназначены для использования в учебных заведениях, они якобы будут способствовать развитию умственных способностей учеников и студентов. Анатолий Чубайс называет портативные устройства, показанные Путины, планшетными компьютерами, хотя на поверку они больше похожи на электронные книги. Их разработала компания Plastic Logic из Великобритании, и ее сотрудники сообщили, что они должны поступить в продажу уже в ноябре. Сейчас ведутся активные переговоры с розничными сетями распространения.
Продолжить
Билайн дарит гигабайты трафика владельцам смартфонов Samsung Galaxy, МТС сделала «перепись»
абонентов, а Мегафон вводит бесплатный сервис для родителей «Детский Интернет». Портал MovileDevice.ru в среду, как обычно, подготовил для вас еженедельный обзор новостей сотовых операторов России.
Продолжить
Компания Apple продолжает осуществлять свой знаменитый «патентный троллинг», воздействуя на своего основного конкурента в лице Samsung исключительно законными методами и добиваясь абсурдных по своей сути запретов на продажу устройств семейства Galaxy в ряде стран. И кое-где слепая местная Фемида уже проявила свою благосклонность к «яблоку». Так, в Австралии по решению суда были приостановлены продажи планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1.
Продолжить
Смартфон Acer W4 уже достаточно известен в Интернете, причем
не только по слухам. В июне этого года компания Acer уже демонстрировала данную
модель на выставке Computex 2011, но тогда дело до официального анонса не
дошло. Тайваньская компания, узнав о том, что вскоре выйдет новая операционная
система Windows Phone Mango,
решила приостановить разработку своего смартфона, дабы запустить его под
управлением уже новой платформы. И вот на выставке IFA 2011 на
стенде Acer снова появился смартфон W4.
Продолжить
Когда-то хороший композитор определялся тем, какую музыку он сочиняет. Современные слагатели музыки уже давно ничего не сочиняют, и лучшим признается самый искусный плагиатор, который наиболее удачно сочетает фрагменты чужих произведений. Аналогичные правила действуют в индустрии электронных гаджетов и сервисов. Одним из наиболее успешных брендов является компания Apple, которая самостоятельно ничего не производит. Вот и долгожданный облачный сервис iCloud будет работать на серверах Microsoft Azure и Amazon AWS.
Продолжить
Компания Samsung подчинилась решению суда, который запретил ей продавать свой планшет Galaxy Tab 7.7 на территории Западной Европы и даже вывезла его с выставки IFA 2011, которая проходила в Берлине (сегодня последний день ее работы, который завершится торжественным закрытием). Причиной запрета стала жалоба компании Apple на незаконное использование ее патентов в планшетах Samsung. Однако это никак не повлияло на планы корейского производителя на выпуск Galaxy Tab 7.7 в скандинавских странах, более того, он даже опубликовал информацию о его стоимости в этих государствах.
Продолжить
Apple все-таки любит поинтриговать своих поклонников. В этом году она, будем надеяться, не по своей воле, а по вине сложившихся объективных обстоятельств нарушила традицию и не стала анонсировать iPhone 5 на июньской конференции WWDC. Согласно различным неофициальным источникам информации, наиболее вероятной датой анонса фирменного смартфона пятого поколения является 21 октября.
Продолжить
До официального анонса смартфона Galaxy Note на рынке существовало множество аппаратов, превышающих друг друга в производительности по тем или иным показателям. В одних тестах «выруливал» Galaxy S II, в других – HTC Sensation. Но благодаря выставке IFA 2011, на которой миру был представлен смартфон Galaxy Note, на свете, наконец, появился абсолютный лидер, показавший в тесте на производительность абсолютный рекорд.
Продолжить
Не так давно в Сеть попали скриншоты роадмапа компании LG, наглядно демонстрирующие ее планы по выпуску коммуникаторов в обозримом будущем. Из числа моделей, представленных на изображении, выделяется моноблок Univa E510, получивший довольно яркую внешность. Сегодня к ранее появившейся информации о нем были добавлены его «живые» фотографии, демонстрирующие Univa E510 таким, какой он есть, без вмешательства графических редакторов. Первый показ смартфона LG Univa E510 на базе операционной системы Google Android уже состоялся в Индии – недавно его демонстрировали на мероприятии компании Qualcomm. Именно ее процессор будет установлен в этом сенсорном моноблоке.
Продолжить
С 26 августа 2011 года компания Tele2 в Карелии запускает для абонентов новые тарифные предложения по еще более выгодным ценам. Схема тарификации традиционно проста:
* Тариф «Так просто» - для тех, кому нужен простой тариф с единой стоимостью всех исходящих вызовов и SMS на все номера Республики Карелия - 35 копеек*;
* Тариф «Все на связи» - для тех, кто много говорит внутри сети Тele2, а также с абонентами других мобильных операторов Республики Карелия -
Продолжить
В линейке мультимедийных плееров 3Q появилась новинка – модель F260HW, предназначенная для прослушивания аудиофайлов, просмотра фотографий и видеороликов в различных форматах. В устройстве предусмотрена возможность установки жесткого диска для хранения медиаконтента.
Плеер 3Q F260HW выполнен в стильном глянцевом компактном корпусе черного цвета и работает под управлением мощного чипсета, благодаря которому может воспроизводить практически все популярные аудио- и видеоформаты. При этом не
Продолжить
В связи с растущим интересом российских компаний организатор форума – DEPO Computers – вдвое увеличивает число участников форума и площадь выставки, где состоится тест-драйв самых последних решений DEPO и технологических лидеров – Cisco, APC, Intel, VMware, Samsung.
Впервые в форуме DEPO Computers примут компании NetApp и Veeam. О практике развития ИТ-инфраструктур расскажут компании "Трансмаш", "Биржа РТС", Гостелерадиофонд.
Название форума – "Конец эпохи недоступных решений" отражает кон
Продолжить
|
|